Телеканал

Ex-Road Media

ЧерноголовкаРу

OffRoadClub.ru

Главная - Новости спорта - Новости лыжного спорта в России: Лыжник Крюков занял 3-е место в спринтерском зачете

2013/09/27; 16:30 | новости в мире в россии

Лыжник Крюков, решил новое крепления лыжные купить и занял 3-е место в спринтерском зачете Российский лыжник Никита Крюков занял третье место в зачете спринтерских гонок Кубка мира по итогам сезона. В среду в Стокгольме прошел финальный спринтерский этап сезона, который выиграл норвежец Петтер Нортуг. Крюков финишировал третьим, упустив возможность обойти Нортуга в классификации. Малый Хрустальный глобус достался шведу Эмилю Йонссону, который набрал 498 балла. На втором месте Нортуг (329), на третьем — Крюков (316). Чемпион мира Алексей Петухов (162) — 13-й. У женщин малый Хрустальный глобус завоевала американка Киккан Рэндалл (542), второе место заняла полька Юстина Ковальчик (430), третье — норвежка Ингвилд Остберг (294). Лучшая из россиянок Евгения Шаповалова (159) — 16-я. Никита Крюков – третий в итоговом спринтерском зачёте Кубка мира; швед Йонссон и американка Рэндалл – обладатели КубкаСегодня, 20 марта, в Стокгольме (Швеция) завершился заключительный спринтерский старт Кубка мира по лыжным гонкам. В итоговом спринтерском зачёте Кубка мира олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира россиянин Никита Крюков занял третье место. Обладателем трофея стал швед Эмиль Йонссон, второе место занял норвежец Петтер Нортуг. У женщин обладательницей малого трофея стала американка Киккан Рэндалл, в призовую тройку вошли также полячка Юстина Ковальчик и норвежка Ингвильд Остберг. Лучшая из россиянок Евгения Шаповалова заняла 16-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».Лыжные гонки. Кубок мира-2012/2013. Итоговый спринтерский зачёт, после 10-и стартов из 10-иМужчины. 1. Эмиль Йонссон (Швеция) – 498. 2. Петтер Нортуг (Норвегия) – 329. 3. Никита Крюков – 316… 13. Алексей Петухов – 162… 18. Николай Морилов – 106… 21. Антон Гафаров – 93… 23. Сергей Устюгов – 92. 24. Глеб Ретивых – 85… 28. Дмитрий Япаров – 69… 30. Илья Черноусов – 63… 33. Михаил Девятьяров – 60… 39. Максим Вылегжанин – 54… 54. Александр Панжинский – 32… 66. Игорь Усачев – 22… 70. Андрей Парфенов – 18… 73. Александр Легков – 16… 87. Михаил Куклин – 10… 99.

Евгений Белов (все – Россия) – 5.Женщины. 1. Киккан Рэндалл (США) – 542. 2. Юстина Ковальчик (Польша) – 430. 3. Ингвильд Остберг (Норвегия) – 294… 16. Евгения Шаповалова – 159… 23. Анастасия Доценко – 117. 24. Наталья Коростелева – 96… 34. Светлана Николаева – 60… 36. Наталья Матвеева – 57… 40. Юлия Иванова – 47… 54. Дарья Годованиченко – 23… 61. Полина Медведева – 13. 62. Оксана Усатова – 13… 72. Юлия Чекалева – 5… 74. Елена Соболева (все – Россия) – 3.Шаповалова, Доценко, Соболева и Коростелева преодолели квалификацию в лыжном спринте на шведском этапе Кубка мираСегодня, 20 марта, в Стокгольме (Швеция) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась квалификация в индивидуальном спринте классическим стилем. В четвертьфинал из россиянок пробились Евгения Шаповалова (восьмая), Анастасия Доценко (девятая), Елена Соболева (27-я) и Наталья Коростелева (30-я). Отбор не прошли Юлия Чекалева (38-я), Мария Гущина (44-я) и Алия Иксанова (49-я). Выиграла квалификацию финка Анна Килленен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».Лыжные гонки. Кубок мира. 13-й этап. Стокгольм (Швеция), 20 мартаЖенщины. Спринт (К). Квалификация. 1. Анна Килленен – 2.45,63. 2. Керту Нисканен (обе – Финляндия) – + 1,74. 3.

Новости лыжного спорта. Новости россии и мира Новости спорта россия. Новости спорта сегодня

Сборная России вышла на первое место медального зачета Паралимпиады, второе золото. Новости спорта сегодня сегодня

Катя Визнар (Словения) – + 2,01… 8. Евгения Шаповалова – + 4,57. 9. Анастасия Доценко – + 4,90… 27. Елена Соболева – + 10,10… 30. Наталья Коростелева – + 11,10… 38. Юлия Чекалева – + 14,06… 44. Мария Гущина – + 18,28… 49. Алия Иксанова (все – Россия) – + 20,82. Новости лыжного спорта в России сегодня, 20 марта: Никита Крюков – второй в квалификации в лыжном спринте на шведском этапе Кубка мираСегодня, 20 марта, в Стокгольме (Швеция) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась квалификация в индивидуальном спринте классическим стилем. Олимпйиский чемпион и двукратный чемпион мира россиянин Никита Крюков вышел в четвертьфинал со вторым результатом. Первым был норвежец Эльдар Реннинг. Из россиян отбор прошли также Сергей Устюгов (шестой), Илья Черноусов (11-й), Евгений Белов (14-й), Александр Легков (17-й), Максим Вылегжанин (17-й) и Дмитрий Япаров (26-й). Не прошли отбор Александр Бессмертных (36-й) и Сергей Турышев (44-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».Лыжные гонки. Кубок мира. 13-й этап. Стокгольм (Швеция), 20 мартаМужчины. Спринт (К). Квалификация. 1. Эльдар Реннинг (Норвегия) – 2.21,51. 2. Никита Крюков (Россия) – отставание 0,65. 3. Эмиль Йонссон (Швеция) – + 0,96… 6. Сергей Устюгов – + 1,62… 11. Илья Черноусов – + 2,37… 14. Евгений Белов – + 3,92… 17. Александр Легков и Максим Вылегжанин – + 4,70… 26. Дмитрий Япаров – + 7,69… 36. Александр Бессмертных – + 10,41… 44. Сергей Турышев (все – Россия) – + 14,81.